пятница, 16 сентября 2011 г.

26% Американских и Британских SEO специалистов не покупают ссылки


Покупаете ли вы ссылки для SEO?

По результатам опроса проведенного английской SEO студией  Seoptimise, 26% SEO специалистов работающих а англоязычном сегменте не использую покупку ссылок как метод продвижения.

Всего в опросе участвовало 202 специалиста из 17 стран. Всем участникам опроса необходимо было ответить всего на один вопрос "Покупаете ли вы ссылки для SEO?"



Интересно -  что не смотря на большую конкуренцию на англоязычном рынке  поисковой оптимизации, большое количество специалистов не использует покупку ссылок как основной инструмент продвижения сайта, а некоторые вовсе отказались от этого метода.

Из этого можно вынести только один вывод:

Современные поисковые машины все больше внимания уделяют естественной ссылочной массе и качественному наполнению сайта. Хороший SEO специалист в свою очередь должен больше внимания уделять развитию и наполнению самого сайта чем попыткам манипуляции  поисковой выдачей.

1 комментарий:

  1. Доброго дня.
    Интересная статистика. Наверное все начинается с менталитета...там принято стоить проекты с расчетом на будущее, и неважно сколько это потребует времени год или 5 лет.
    В рунете многие вебмастера в приоритет ставят немедленную прибыль, а качество не столь важно.

    Это всего лишь ИМХО :-)

    ОтветитьУдалить