пятница, 23 марта 2012 г.

Встреча интернет маркетологов - впечатления

Мои впечатления от первой встречи Клуба Интернет маркетологов (КИМ)


Пару недель назад абсолютно случайно наткнулся на это мероприятие в блоге devaka. Мероприятие привлекло небольшой стоимостью и солидным наборов спикеров. За 50 грн. организаторы обещали следующие доклады:

Сергей Кокшаров - “Актуальные факторы ранжирования в google.com.ua”
Андрей Капельцов - “Автоматизация типичных задач SEO-специалиста”
Денис Арисмятов - “Траффиковое продвижение”

И тут, сразу хочу поблагодарить организаторов за то что собрали всех этих людей и дали им возможность рассказать о своих наработках. Доклады были действительно полезными и содержательным, что по моим наблюдениям, бывает весьма редко на SEO семинарах.

Сергей раскрыл много интересных  моментов, мысль о неинформативности ресурса основанной на удобстве и дополнительных сервисах прочно засела в голову. Также интересно было послушать о понимании понятия траст и факторах влияющих на эту величину. В общем, доклад отличный.

Второй доклад честно говоря, слушал не очень внимательно, больше думал о сазаном первым докладчиком. Хотя описанные методы автоматизации порадовали, особенно упоминание сервиса drivelink, которым последнее время часто пользуюсь. (Постараюсь в ближайшее время написать о нем статью).

Доклад о продвижении по трафику тоже был достаточно информативен, но во время него я как то устал. Хотя успех у аудитории он имел не плохой.

Итог:  хорошие впечатления, хотя немного расстроила нехватка времени, хотелось продолжения и "банкета".

Надеюсь что организаторы на этом не остановятся. А я постараюсь анонсировать интересные мероприятия, а не просто писать о них отчеты.

P.S.
Особенно приятно было встретить знакомых по учебному центру.

И пара размытых фотографий с конца мероприятия:




1 комментарий:

  1. Спасибо Артем! Приходи на встречи еще, даже если они не будут посвящены SEO.

    ОтветитьУдалить