четверг, 15 декабря 2011 г.

Как связать аккаунты Google Analytics и AdWords



Обычно если вы проводите рекламную компанию своего сайта в AdWords и получаете статистику из  Google Analytics на одном гугл аккаунте проблем с рекламными отчетами в аналитиксе не возникает.

Однако если отслеживание и рекламная компания происходят на разных  Google аккаунтах в отчетах Analytics статистика о органическом поиске смешивается с переходами по поисковой рекламе.


Как связать между собой аккаунты Google Analytics и AdWords?


- Прежде всего Аккаунт администратор  Google Analytics должен предоставить полный доступ к системе статистики Аккаунту AdWords.

Для этого на странице списка проектов Google Analytics открываем страницу настроек (белая шестеренка справа) > выбираем нужный  аккаунт > после это интересующий нас проект > вкладка профили> вкладка пользователи > кнопка Новый пользователь. Вводим электронную почту аккаунта AdWords, назначаем роль Администратор


- После этого заходим под аккаунтом с рекламной компанией AdWords

Для начала убедитесь что вы владеете правами администратора по нужному проекту в Google Analytics. Для того чтобы это сделать откройте страницу Управление аккаунтами (как это выглядит вы можете увидеть на скриншоте)


- Заходим в панель управления AdWords. Нас интересует вкладка Инструменты и анализ, раздел Google Analytics


- На открывшейся странице выбираем нужный аккаунт и профиль сайта в Google Analytics. Если вы все сделали правильно должно появиться уведомление вида:


Вот и все. Теперь вы сможете получат полные отчеты по AdWords в системе Google Analytics.
Отлично!

Возникли вопросы или трудности, напишите он них в комментариях.


8 комментариев:

  1. Никаких вопросов и трудностей,всё отлично расписано! Подпишусь-ка я на ваш блог, пожалуй :)

    ОтветитьУдалить
  2. Все понятно.Автор грамотно и подробно описал в статье про аккаунты.Я давно хотел проделать такую операцию,да все времени не было,чтобы спросить у кого-нибудь.Спасибо еще раз автору.

    ОтветитьУдалить
  3. Огромное спасибо за статью. Думаю, более обширно расписать будет трудно, да и не нужно вовсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Не помогает! Помогите разобраться, плз!

    ОтветитьУдалить
  5. 2 браузера - safari и chrome. В каждом свой аккаунт гугл. в safari - adwords под аккаунтом А. в chrome - analytics под аккаунтом В. Их не связать - в safari не выскакивает analytics, когда выбираешь его в "инструменты и анализ". Все перезапускал, открывал заново, не помогает.

    ОтветитьУдалить
  6. Можно ли получить аналитику по РК в adwords, открытом под аккаунтом А в safari, в analytics, открытом в chrome под аккаунтом В??? администраторы назначены.

    ОтветитьУдалить
  7. Зайдите под аккаунтом В в гугл аналитик, потом в его настройки и добавьте акаунт А с правами администратора в профайл сайта котоырй вы хотите отслеживать. После этого у вас появиться возможность выбрать сайт в разделе гугл аналитики в инструментах адвордс под аккаунтом В. Если возникнут проблемы, напишите мне на почту она указана в контактах и по возможности добавьте скриншот.

    Не переживайте от браузера это не зависит все должно получиться

    ОтветитьУдалить