вторник, 10 апреля 2012 г.

Продвижение сайта самостоятельно? Легко!


Многие приходя на курсы  спрашивают: "Смогу ли я продвигать свой сайт самостоятельно, после этих курсов?". Сегодня хочу поделиться с вами историей человека который после 5 консультаций (если я правильно помню) успешно продвигает свой сайт, в весьма конкурентной строительной тематике.


Знакомьтесь - Наталья, предприниматель, веселый и целеустремлен человек.


После очередной встречи я предложил Натальи, в свободное время ответить на пару вопросов по поводу ее опыта. И вот недавно получил ее ответы, надеюсь для вас они будут полезны.


Начнем!

Почему вы решили заниматься SEO самостоятельно а не заказать услуги компании?
Желание заниматься SEO самостоятельно возникло сразу при создании нового сайта с целью оперативного контроля за рекламной компанией в целом и, учитывая экономическую сторону данного процесса.
В самостоятельном продвижении сайта я выделила следующие плюсы:
  • прозрачная система ценообразования и финансовые гарантии;
  • нацеленность на результат и сокращение материальных расходов; 
  • возможность полного всестороннего контроля за интернет - рекламой сайта, и, конечно же, компании в целом. 
Нельзя опустить тот факт, что занимаясь самостоятельно поисковой оптимизацией сайта, требуется интенсивная работа на протяжении определенного времени (временные затраты). Время это деньги.

Как вы начали изучать SEO, какие были первые впечатления?
Поисковая оптимизация для меня казалась недостижимой и трудной областью интернет - рекламы. Но когда я увидела первый результат своей настойчивой, ежедневной работы, то, конечно, дело пошло веселее. 
Под чутким руководством ВАС, Артем, я смогла понять принцип работы поисковой оптимизации в целом, и в отдельности каждый нюанс этой нелегкой, но интересной работы. За что Вам огромное человеческое спасибо!

С какими проблемами  вы столкнулись в SEO как их решали?
Изначально изучать область поисковой оптимизации я начала на курсах, но, к сожалению, по их окончанию я так и не поняла с чего начать, что делать и как вывести свой сайт в ТОП и т.д. Получила много всего и не о чем!!! Конечно, я понимаю, курсы курсам рознь… 
Но это был мой опыт. Только благодаря Вам, я имею те результаты, которые есть на сегодняшний день.

Сейчас ваш сайт занимает хорошие позиции в поисковиках, как вы сами оцениваете свою работу? 
Да, спасибо, мой сайт уже по определенным к.с. и в ТОП 5 и в ТОП 10, но для меня это не конечный результат. Будем стараться дальше

Как будете развивать сайт дальше? 
Планы большие, но самое первое и, наверное, самое главное – юзабилити сайта, вывод сайта по поисковым запросам на первые позиции в выдаче поисковых систем и в ближайшее время планирую расширить ядро запросов для продвижения.

Какими инструментами пользуетесь?
При продвижении сайта использую следующие инструменты: Очень рекомендую мой любимый инструмент SEO Budget, который мне помогает определять позиции моего сайта и многое другое;
Linkfeed.ru – биржа с помощью, которой покупаю арендованные ссылки;
Miralinks.ru – система, где под свои критерии выбираю площадки, на которых размещаю статьи.

Спасибо вам! Надеюсь ваш опыт вдохновит других владельцев сайтов и покажет что поисковая оптимизация своими силами -это вполне возможно, если подходить серьезно.






Комментариев нет:

Отправить комментарий