четверг, 11 сентября 2014 г.

Строительство естественных ссылок — практические советы

Естественные ссылки


Поисковые системы все усерднее борются с поисковым спамом. Влияние платных ссылок уменьшается с каждым месяцем. SEO специалисты постепенно отказаться от старых методов продвижения сайтов (покупки ссылок). Но далеко не все нашли им качественную замену.


Как продвигать сайт и не покупать ссылки


Именно такими методами я и хочу с вами поделиться.

Начинаем строить естественные ссылки:

  1. Мозговой штурм. Задумайтесь: "почему люди будут ссылаться на ваш сайт", возможно на вашем сайте есть полезные статьи или удобные инструменты. Ответьте для себя на следующие вопросы: Какие сайты могут вас порекомендовать? Где вы можете рассказать о своих товарах и услугах?
  2. Анализ конкурентов. Посмотрите на ссылки конкурентов (используйте такие инструменты как: www.linkpad.ru или ahrefs.com). Постарайтесь разместить ссылки на свой сайт на тех же сайтах, что и лидеры вашей ниши.
  3. Анализ результатов поиска. Просмотрите 3—5 страниц результатов поиска по наиболее популярным запросам в теме. Старайтесь найти тематические порталы и новостные сайты.

Сайты на которые стоит обратить внимание:

  • Форумы
  • Порталы
  • Информационные ресурсы

Строим ссылки


Форумы

Вы удивитесь как часто люди обсуждают товары и услуги которые вы предлагаете. Всё, что нужно, это найти эти тематические обсуждения и принять в них участие. Советуйте и помогайте своим потенциальным клиентам иногда снабжая свои посты ссылками и вы уведите как люди начнут ссылаются на вас сами. Заведите на форуме тему в которой будете рассказывать о ваших товарах и услугах, сообщайте о новинках и новостях компании.

Статья о строительстве ссылок с форумов (25 февраля 2013)

Порталы и информационные ресурсы

Разместите информацию о своей компании и услугах на всех крупных тематических ресурсах. Такие ресурсы вы легко найдете анализируя ссылки конкурентов.

Не лишним будет поискать порталы в поисковой системе.

Некоторые порталы кроме общей информации о вашей компании с удовольствием разместят ваши новости или другие полезные статьи — это отличный дополнительный источник ссылок.
Обязательно создавайте новости и обзоры своих продуктов. Большинство новостных сайтов с удовольствием разместят полезный и не коммерческий контент, от имени вашей компании.

Контент

Не секрет, что публикация полезного контента на своем сайте со временем начинает привлекать ссылки. Люди любят ссылаться на хороший контент и мы обязаны этим пользоваться. Хотя этот процесс сложно контролировать привлечение ссылок с помощью контента остается наиболее постоянным и эффективным способом продвижения.

Больше информации с примерами в видео презентации:


Видео записано на 31 встрече киевского клуба интернет маркетологов.


Презентация на slideshare

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий